JetBrains Guzik Huawei
СКБ Контур Ledas ЦФТ Яндекс

Приглашаем на ХХI Открытую Всесибирскую олимпиаду им. И.В. Поттосина!
18.06.2020

Приглашаем всех желающих студентов и школьников принять участие в XXI Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В. Поттосина.

Интернет тур состоится 27 сентября 2020 года.

Очный тур пройдет дистанционно с 30 октября по 2 ноября 2020 года.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться в автоматической системе тестирования NSUts.
Регистрация будет открыта с начала сентября 2020 года.

XX Открытая Всесибирская олимпиада по программированию им. И.В. Поттосина завершена!
04.11.2019

Поздравляем победителей XX Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина, определенных в соответствии с правилами:

I место:

Godnotent (МФТИ, Москва) в составе - Белых Евгений, Голованов Александр, Сергунин Андрей;

II место:

ITMO University: Standard deviation (СПбГУ ИТМО, Санкт-Петербург) в составе - Будин Николай, Саютин Дмитрий, Кириллов Арсений;

III место:

Belarusian SU: Uncle Bogdan (БГУ, Минск) в составе - Дубовик Егор, Коробейников Федор, Керножицкий Александр.

Поздравляем всех участников с успешным выступлением на нашей олимпиаде!

Итоговые результаты олимпиады выложены на ее странице.

Стипендии командам - победителям очного тура
15.10.2019

Новосибирский государственный университет совместно с компаниями-спонсорами XX Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина установил стипендии командам-победителям:

I место - 90 000 руб. (3 студента по 30 000 руб);

II место - 60 000 руб. (3 студента по 20 000 руб);

III место - 30 000 руб. (3 студента по 10 000 руб).

Оплата проживания
14.10.2019

По решению оргкомитета и жюри XX Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина из спонсорских средств будет оплачено проживание участников Заключительного этапа - первых десяти команд из списка приглашенных команд Европейской части и первых десяти команд Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Оплачиваться будет проживание только в местах временного проживания НГУ.

Регистрация на Очныйтур XX Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В. Поттосина
10.10.2019

По результатам Интернет-тура Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина приглашены команды, список которых доступен на странице олимпиады.

Просим команды подтвердить свое участие в Очном туре до 27 октября 2019 года включительно.

Для этого необходимо заполнить формы:

Для новосибирских команд подтверждение участия также обязательно!

Для уточнения дополнительных вопросов можно написать информационному секретарю Носовой Дарье Сергеевне по адресу wso_pottosin@nsu.ru.

Иногородние участники Очного тура олимпиады могут выбрать размещение в общежитиях университета, в гостинице "Золотая долина" или в хостелах Академгородка.

Стоимость проживания для участников:

в общежитиях 1А, 1Б, 5 и 6 ─ 900 рублей за койко-место в сутки;

в остальных общежитиях ─ 450 рублей за койко-место в сутки;

в хостелах Академгородка (микрорайон Щ, самостоятельное бронирование) - средняя стоимость 600-700 руб,
сайт хостела «Дом рядом»,
сайт хостела «Плюшевый мишка».

в гостинице Золотая долина – самостоятельное бронирование

Для тренеров команд будут предоставлены номера в гостинице НГУ, стоимость проживания:

одноместный номер - 1550 рублей/сутки;

комната в двухкомнатном блоке - 1050 рублей/сутки;

люкс - 2550 рублей/сутки.

Команды, занявшие более высокие места в отборочном туре, имеют приоритетное право выбора места.

Интернет-тур XX Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В.Поттосина
23.09.2019

С 1 сентября работает регистрация на XX Открытую Всесибирскую олимпиаду по программированию им. И.В. Поттосина. Вход в систему регистрации на главной странице сайта и из меню на странице олимпиады.
Для регистрации сначала нужно войти в систему NSUts, а затем зарегистрироваться на нашу олимпиаду, выбрав ее из списка доступных олимпиад.

Интернет-тур XX Открытой Всесибирской олимпиады им. И. В. Поттосина состоится 29 сентября 2019 года. Начало - 10:00 по московскому времени (14:00 по местному времени).

К участию допускаются студенты, аспиранты и школьники.

Правила проведения этого тура соответствуют традициям международного чемпионата АСМ-ICPC по программированию.

По результатам интернет-тура будут определены команды для участия в очном туре, который пройдет в НГУ с 1 по 4 ноября 2019 года. Для команд Сибири и Дальнего Востока выделяется квота не менее 50% от общего числа участников.

Участники, желающие писать интернет-тур из компьютерных классов НГУ, должны иметь при себе либо пропуск в НГУ, либо документ, удостоверяющий личность. Сбор около комп. класса 4210 нового учебного корпуса НГУ.

Приглашаем на юбилейную ХХ Открытую Всесибирскую олимпиаду им. И.В. Поттосина!
04.06.2019

Приглашаем всех желающих студентов и школьников принять участие в XX Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В. Поттосина.

Интернет тур состоится 29 сентября. Очный тур пройдет с 1 по 4 ноября 2019 года.

Регистрация будет открыта на странице олимпиады с начала сентября 2019 года.