JetBrains Guzik СКБ Контур
Ledas Huawei Яндекс

Приглашаем на юбилейную ХХ Открытую Всесибирскую олимпиаду им. И.В. Поттосина!
04.06.2019

Приглашаем всех желающих студентов и школьников принять участие в XX Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В. Поттосина.

Интернет тур состоится 29 сентября. Очный тур пройдет с 1 по 4 ноября 2019 года.

Регистрация будет открыта на странице олимпиады с начала сентября 2019 года.

XIX Открытая Всесибирская олимпиада по программированию имени И.В. Поттосина завершена!
19.11.2018

Поздравляем победителей XIX Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина:

I место:

Moscow IPT: Shock Content (МФТИ, Москва) в составе - Степанов Илья, Белых Евгений, Сергунин Андрей;

II место:

ИТМО 1.5 (СПбГУ ИТМО, Санкт-Петербург) в составе - Саютин Дмитрий, Дроздова Александра, Кириллов Арсений;

III место:

Moscow IPT Good Game (МФТИ, Москва) в составе - Голованов Александр, Мачула Максим, Уваров Никита.

Поздравляем команду Томского государственного университета TSU 3 (в составе - Захаров Олег, Грудинин Владислав, Ицков Алексей), победившую в первой номинации очного тура!

Поздравляем всех участников с успешным выступлением на нашей олимпиаде!

Итоговые результаты олимпиады выложены на ее странице.

Правила определения победителя олимпиады
17.11.2018

Победитель очного тура XIX Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В. Поттосина будет определен по результатам двух номинаций согласно следующим правилам.

Пусть А - место команды в первой номинации, а B - место этой команды во второй номинации. Тогда результирующий рейтинг команды определяется по формуле: A + 2B.

Команды в итоговой таблице упорядочиваются по возрастанию рейтинга.
При равенстве рейтингов выше будет стоять та команда, чье место во второй номинации выше.

Добавлен новый рабочий язык олимпиады
16.11.2018

Cписок компиляторов пополнил язык Kotlin, и жюри гарантирует, что на нём можно сдать любую задачу.

Стипендии командам - победителям очного тура
05.11.2018

Новосибирский государственный университет совместно с компаниями-спонсорами XIX Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина установил стипендии командам-победителям:

I место - 90 000 руб. (3 студента по 30 000 руб);

II место - 60 000 руб. (3 студента по 20 000 руб);

III место - 30 000 руб. (3 студента по 10 000 руб).

Регистрация на Очный тур Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В.Поттосина
15.10.2018

По результатам Интернет-тура на Очный тур XIX Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина приглашены команды, список которых доступен на странице олимпиады.

Просим команды подтвердить свое участие в Очном туре до 11 ноября 2018 года включительно.

Для этого необходимо заполнить формы:

Для новосибирских команд подтверждение участия также обязательно!

Для уточнения дополнительных вопросов можно написать информационному секретарю Пестеревой Наталье Николаевне по адресу wso_pottosin@nsu.ru.

Иногородние участники Очного тура олимпиады будут размещены в общежитиях университета, в гостинице "Золотая долина" и в хостелах Академгородка.

Стоимость проживания для участников:

в общежитиях 1А, 1Б, 5 и 6 ─ 750 рублей за койко-место в сутки;

в остальных общежитиях ─ 300 рублей за койко-место в сутки;

в гостинице Золотая долина (самостоятельное бронирование) ─

550 руб. за место в 4-местном номере в сутки,

1700 руб. за место в двухместном номере в сутки,

2300 руб. - стоимость одноместного номера в сутки;

в хостелах Академгородка (микрорайон Щ, самостоятельное бронирование) - средняя стоимость 500 руб.

Для тренеров команд будут предоставлены номера в гостинице НГУ, стоимость проживания:

одноместный номер - 1500 рублей/сутки;

комната в двухкомнатном блоке - 1000 рублей/сутки;

люкс - 2500 рублей/сутки.

Команды, занявшие более высокие места в отборочном туре, имеют приоритетное право выбора места проживания.

Результаты интернет-тура
01.10.2018

Предварительные результаты Интернет-тура XIX Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В.Поттосина доступны по ссылке.

Открыта регистрация на интернет-тур XIX Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В.Поттосина
23.09.2018

Открыта регистрация на XIX Открытую Всесибирскую олимпиаду им. И.В. Поттосина. Вход в систему регистрации на главной странице сайта.

Интернет-тур XIX Открытой Всесибирской олимпиады им. И. В. Поттосина состоится 30 сентября 2018 года. Начало - 10:00 по московскому времени (14:00 по местному времени).

К участию допускаются студенты, аспиранты и школьники.

Правила проведения этого тура соответствуют традициям международного чемпионата АСМ-ICPC по программированию.

По результатам интернет-тура будут определены команды для участия в очном туре, который пройдет в НГУ с 16 по 19 ноября 2018 года. Для команд Сибири и Дальнего Востока выделяется квота не менее 50% от общего числа участников.

Поттосинская олимпиада (ссылка на видеоролик) — крупное IT-событие, площадка для тренировки и общения в преддверии престижного студенческого чемпионата мира ACM-ICPC. Подробнее об участии студентов НГУ в олимпиадах и чемпионатах — в интервью с руководителем по спортивному программированию Татьяной Чуриной.

Приглашаем на XIX олимпиаду!
05.06.2018

Приглашаем всех желающих студентов и школьников принять участие в XIX Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В. Поттосина.

Интернет тур состоится 30 сентября. Очный тур пройдет с 16 по 19 ноября 2018 года.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться в автоматической системе тестирования NSUts. Регистрация будет открыта на странице олимпиады с начала сентября 2018 года.