JetBrains Guzik СКБ Контур
Ledas WorldQuant Яндекс

Приглашаем на XIX олимпиаду!
05.06.2018

Приглашаем всех желающих студентов и школьников принять участие в XIX Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В. Поттосина.

Интернет тур состоится 30 сентября. Очный тур пройдет с 16 по 19 ноября 2018 года.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться в автоматической системе тестирования NSUts. Регистрация будет открыта на странице олимпиады с начала сентября 2018 года.

XVIII олимпиада завершена!
20.11.2017

Поздравляем победителей XVIII Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина.

I место:

ИТМО 1(СПбГУ ИТМО, Санкт-Петербург) в составе - Иван Белоногов, Илья Збань, Михаил Путилин;

II место:

Moscow IPT Cryptozoology (МФТИ, Москва) в составе - Александр Голованов, Александр Останин, Никита Уваров;

III место:

Ural FU 20!8? (УрФУ, Екатеринбург) в составе - Анна Ханова, Валентин Зуев, Александр Муллабаев.

Поздравляем команду НГУ Novosibirsk SU 1 (в составе - Роман Вишневский, Николай Викторов, Павел Смирнов), победившую в первой номинации очного тура!

Поздравляем всех участников с успешным выступлением на нашей олимпиаде!

Правила определения победителя Очного тура
18.11.2017

Правила определения победителя Очного тура описаны в прилагаемом файле

Материалы первой номинации
18.11.2017

Архив материалов первой номинации доступен для скачивания по ссылке.

Для участников Очного тура - I номинация
16.11.2017

В первой номинации очного тура участникам нужно будет реализовать игровую стратегию на языке программирования Lua (версия 5.1).

Для написания решения и его отладки можно будет использовать интегрированную среду ZeroBrane Studio 1.40.

В прилагаемых файлах (две части архива) находится предполагаемый набор документации и примеров, который будет доступен на туре.

Если кто-либо хочет включить дополнительную документацию или примеры кода, доступную в offline режиме, он может написать об этом информационному секретарю. Предложение будет рассмотрено жюри и, возможно, будет включено в общий архив.

Архив материалов пробного тура по первой номинации можно скачать по ссылке.

Регистрация команд на Очный тур
05.10.2017

По результатам Интернет-тура на Очный тур XVIII Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина приглашены команды, список которых доступен на странице олимпиады.

Просим команды подтвердить свое участие в Очном туре до 10 ноября 2017 года включительно.

Для этого необходимо заполнить формы:

Для новосибирских команд подтверждение участия также обязательно!

Для уточнения дополнительных вопросов можно написать информационному секретарю Пестеревой Наталье Николаевне по адресу pestereva@nsu.ru.

Иногородние участники Очного тура олимпиады будут размещены в общежитиях университета, в гостинице "Золотая долина" и в хостелах Академгородка.

Стоимость проживания для участников:

в общежитиях 1А, 1Б, 5 и 6 ─ 700 рублей за койко-место в сутки;

в остальных общежитиях ─ 300 рублей за койко-место в сутки;

в гостинице Золотая долина (количество мест ограничено) ─

500 руб. за место в 4-местном номере в сутки (всего 2 номера, двухъярусные кровати),

1700 руб. за место в двухместном номере в сутки,

2000 руб. - стоимость одноместного номера в сутки;

в хостелах Академгородка (микрорайон Щ) - средняя стоимость 500 руб.

Для тренеров команд будут предоставлены номера в гостинице НГУ, стоимость проживания - 700 руб./сут.

Команды, занявшие более высокие места в отборочном туре, имеют приоритетное право выбора места проживания.

25.09.2017

В воскресенье 1 октября 2017 года состоится Интернет-тур XVIII Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина. По результатам тура лучшие команды будут приглашены для участия в Очном туре.

Начало тура - в 10:00 по московскому времени или в 14:00 по новосибирскому времени.

Напоминаем, что для участия в олимпиаде команда должна быть зарегистрирована в олимпиаде "XVIII Всесибирская открытая олимпиада по программированию им. И.В. Поттосина". Регистрация открыта в системе NSUts. Вход в систему доступен с главной страницы сайта и со страницы олимпиады.

Для желающих познакомиться с работой системы тестирования NSUts в олимпиаде запущен Пробный тур.

Новосибирским участникам предлагается собраться в воскресенье в новом учебном корпусе НГУ около ауд. 4210 за полчаса до начала Интернет-тура.

Открыта регистрация на XVIII Открытую Всесибирскую олимпиаду им. И.В.Поттосина
19.09.2017

В системе NSUts открыта регистрация на XVIII Открытую Всесибирскую олимпиаду им. И.В.Поттосина.

Для зарегистрированных участников доступен Пробный тур.

Приглашаем принять участие в XVIII Открытой Всесибирской олимпиаде им. И.В. Поттосина
05.04.2017

Приглашаем всех желающих студентов и школьников принять участие в XVIII Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В. Поттосина.

Интернет тур состоится 1 октября. Очный тур пройдет с 17 по 20 ноября 2017 года.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться в автоматической системе тестирования NSUts. Регистрация будет открыта на странице олимпиады с начала сентября 2017 года.