XIII Открытая Всесибирская олимпиада по программированию им. И.В.Поттосина
      Schlumberger      SAMSUNG     
ABBYY        
ATAPY

08.07.2013

Приглашаем всех желающих студентов и школьников принять участие в XIV Открытой Всесибирской олимпиаде им. И.В. Поттосина.
Интернет тур состоится 29 сентября. Очный тур пройдет с 1 по 4 ноября 2013 года.

13.11.2012

ХIII Открытая Всесибирская олимпиада завершена.
Поздравляем победителей:
1 место - команда SPb SU 4, Санкт-Петербургского государственного университета в составе Егоров Дмитрий, Кунявский Павел, Суворов Егор;
2 место - команда Moscow IPT The Sun Московского физико-технического института(ГУ) в составе Рухович Филипп, Смирнов Иван, Чебанов Георгий;
3 место - команда SPb NRU ITMO 1 Санкт-Петербургского государственного университета информатики теоретической механики и оптики в составе Нигматуллин Нияз, Кевер Михаил, Короткевич Геннадий.
Компания Schlumberger вручила специальные призы лучшей Сибирской команде, которой стала команда Altai STU 1 Алтайского государственного технического университета в составе Уваров Дмитрий, Силин Дмитрий, Есипенко Сергей.
Стипендии от генерального спонсора разработки и поддержки системы автоматического тестирования NSUts компании Parallels для лучшей команды НГУ присуждены NSU 1 в составе Щербина Святослав, Белошапко Георгий, Стененко Александр.
Помимо премий от компании Samsung командам вручены призы от компаний Schlumberger, Parallels, APC by Schneider Electric's, Microsoft, Alawar, ABBYY, ATAPY Software, Сигнатек, Excelsior, LEDAS.

21.10.2012

Вниманию участников очного тура! Выложено условие пробной задачи I номинации. Оно доступно в системе тестирования в олимпиаде "Очный тур XIII Всесибирской олимпиады".
Вход под своими логинами.

11.10.2012

Выложен список приглашенных команд на Очный тур. Там же указана информация об условиях проживания и об оргвзносе
При отборе команд для участия в очном туре жюри руководствовалось следующими принципами:
1) по результатам Интернет тура приглашены команды, решившие не менее 6 задач;
2) в соответствии с квотой для команд Сибири и Дальнего Востока приглашены команды, решившие не менее 3 задач;
3) в целях привлечения команд из различных регионов приглашено по одной команде из университетов, не подходящих под перечисленные выше правила.
Просим команды подтвердить свое участие в Очном туре не позднее 21 октября.
Сообщите об этом информационному секретарю Галине Булдаковой по адресу galina.buldakova@gmail.com. Если подтверждение не будет получено к этому сроку, то мы будем считать, что команда не приезжает.

29.09.2012

В воскресенье 7 октября состоится Интернет-тур открытой Всесибирской олимпиады по программированию. Начало - в 10:00 по Московскому времени. Команды из Новосибирска приглашаются для участия в олимпиаде в НГУ (комп. классы главного корпуса - 3 этаж).

16.08.2012

Приглашаем всех желающих студентов и школьников принять участие в
XIII Открытой Всесибирской олимпиаде им. И.В. Поттосина.
  Интернет тур состоится 7 октября. Очный тур пройдет с 9 по 12 ноября 2012 года.

жюри олимпиады